Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Отопительные радиаторы: выбрать и не ошибиться

Отопительные радиаторы: выбрать и не ошибиться



Выбор радиатора для дома — весьма непростая задача. На полках магазинов вы увидите сотни, а то и тысячи видов этих изделий. Горизонтальные и вертикальные, чугунные и алюминиевые, большие и маленькие; но какой подойдет именно вам?

Многие в этом вопросе отдают предпочтение самым дешевым изделиям, ссылаясь на то, что все радиаторы выполняют одну и туже функцию и нет смысла переплачивать. Однако есть серьезная разница в материале изготовления и форме изделия, так что, покупая подходящие отопительные радиаторы, пусть и не самые дешевые, вы очень скоро покроете их стоимость экономя на отоплении своего дома.

Важность в деталях


Особое значение имеет материал изготовления. На нашем рынке чаще всего встречаются отопительные радиаторы из стали, алюминия и чугуна. И каждый из них хорош по-своему.

Чугунные радиаторы отлично держат тепло и могут похвастаться долгим сроком службы. Однако, это очень массивные изделия, не впечатляющие формой. Лучше всего они подойдут для классических гостиных и комнат в традиционном стиле.

Радиаторы из мягкой и нержавеющей стали самые дешевые, но они не блещут ни в теплопроводности, ни во внешнем виде. Это экономичный выбор для любого дома, на стороне которого лишь цена и неплохая долговечность.

Алюминий является сверхпроводником в области отопления. Радиаторы из этого металла моментально нагреваются и остывают, это дает возможность очень точно регулировать температуру в помещении. Отсутствие перегрева или недогрева позволяет постоянно поддерживать в помещении комфортную температуру и экономить значительные средства на отоплении. Эти факты оправдывают значительную стоимость алюминиевых радиаторов для отопления.

Значение формы


Особое значение имеет форма радиатора. Для ограниченных помещений, таких как кухня или ванная комната, где площадь является ценным ресурсом, стоит подобрать компактный или вертикальный радиатор. Найти такой можно в магазине «Бигам»‎, здесь вы можете купить любые товары для отопления.

А вот для длинных комнат, вроде гостиной или спальни, лучше подойдут классические горизонтальные отопительные элементы. Длинный радиатор не только будет быстрее нагревать эти помещения, но и сделает их больше визуально.

Таким образом, правильно подобранный отопительный радиатор не только позволить вам сэкономить на отоплении, но и подчеркнет дизайнерские элементы вашего дома.

Источник: «Бигам»


автор Бигам
сообщ.добавлено: Сб Авг 28, 2021 9:41 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Отопительные радиаторы: выбрать и не ошибиться

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Отопительные радиаторы: выбрать и не ошибиться.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности