Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Avnet Electronics

Avnet Electronics



Одним из крупнейших дистрибьюторов электронных компонентов во всем мире является компания Avnet Electronics. Эта фирма с мировым именем имеет штат сотрудников численностью более 17 тыс. человек и годовой оборот, превышающий 26,5 млрд долларов.

Благодаря наличию нескольких бизнес-подразделений компания может предложить для клиентов и поставщиков целенаправленную стратегию развития. Сегодня Avnet реализует широкий ассортимент электронных компонентов и технологических решений для любой производственной сферы.

История Avnet Electronics


История компании началась более 100 лет назад с продажи запчастей к судовым радиостанциям. Ее основатель Чарльз Авнет (Charles Avnet) вряд ли предполагал, что в будущем небольшое предприятие станет одним из лидеров мировой дистрибуции электронных компонентов.

В середине 20-х годов прошлого века компания уже занималась поставками деталей и комплектующих для производителей автомобилей и бытовой техники. После этого, в ассортимент были включены компоненты для электроники.

К 1960-м годам Avnet Electronics Corp. стала крупным холдингом в области электроники, приборов для военных и аудиооборудования. В 1990-е – компанию ждало крупное преобразование, в результате которого появились новые направления деятельности.

Кроме этого, Avnet приобрела нескольких крупных европейских дистрибьюторов: Access Group, Electronic 2000 AG, The Nortec Group, – тем самым значительно расширив свое присутствие и влияние.

В наши дни структура компании включает в себя два подразделения:

  • Electronics Marketing (EM). Оборот этого подразделения составляет более 65%. Структурно делится на несколько региональных отделений.
  • Technology Solutions. Включает в себя продукцию компьютерной и ИТ-тематики, годовой оборот составляет около 35%.

В структуре компании выделяют несколько дочерних предприятий, среди которых и Avnet Silica, занимающаяся поставками товаров для телекоммуникационного, индустриального и специального применения.

Офисы компании расположены в 70 странах мира, а в списке производителей представлено более 250 наименований. Благодаря этому Avnet Electronics занимает 212-е место в ТОП-500 журнала Fortune.

Более 63% продуктовой линейки компании составляют проводники, примерно 23% – компьютерные комплектующие, еще по 6% - у пассивных компонентов и электромеханических элементов.

Большая часть продукции реализуется на рынке США, почти 20% – в Европе, на Ближнем Востоке и Африке, около 5% приходится на азиатский рынок. Примечательно, что прямые поставки Avnet осуществляются и в нашей стране.

По мнению многих изданий и экспертов, Avnet является одним из лидеров отрасли электронных компонентов. Например, компания четыре года подряд занимала первое место по версии журнала Most Admired Companies.

Выпускаемая продукция


Количество наименований продукции сегодня достигло отметки в 1,5 млн, однако это не предел – Avnet регулярно расширяет ассортимент, добавляя новые виды электронных элементов и комплектующих.

Сегодня в ассортимент компании входят:


  • полупроводники;
  • контроллеры;
  • микросхемы памяти;
  • конденсаторы;
  • микропроцессоры;
  • программируемые интегральные схемы;
  • пассивные и электромеханические элементы;
  • аудио- и видеокомпоненты;
  • резонаторы и т. д.

Помимо электронных компонентов Avnet предлагает клиентам широкий спектр услуг. Например, логистические решения, программирование устройств, сборку, настройку и интеграцию систем. Кроме этого, компания поддерживает всю продукцию техническим и логистическим обслуживанием.

Источник: ОЭС Спецпоставка


автор ОЭС Спецпоставка
сообщ.добавлено: Ср Сен 15, 2021 3:19 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Avnet Electronics

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Avnet Electronics.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности