Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Порядок эксплуатации ГБО зимой

Порядок эксплуатации ГБО зимой



Эксплуатация автомобильного газобаллонного оборудования, позволяющего двигателю авто работать не только на бензине, но и на газе, в зимнее время года практически не имеет особых нюансов. Но все же всем владельцам газовых автомобилей рекомендуется с наступлением холодов пройти плановое ТО ГБО, направленное на проведение и диагностику неисправностей основных и вспомогательных рабочих элементов, предупреждение их аварийного выхода из строя в самый неподходящий момент.

Что входит в плановое ТО ГБО перед началом зимнего сезона?


Зимой все рабочие элементы автомобиля работают под повышенной нагрузкой. Негативное влияние на них оказывает вылетающий из-под колес мокрый снег, вода и грязь, низкая температура воздуха и реагенты на дорогах. В автомобильном ГБО зимой больше всего страдают газовые форсунки, широкий ассортимент которых представлен по ссылке: https://farre.com.ua/forsunki-forsunki/, фильтры и редуктор-испаритель. Им нужно уделить максимум внимания при проведении ТО ГБО перед началом зимнего сезона. В него входит:
  • очистка от загрязнений всех соединений и узлов
  • проверка топливной системы на герметичность
  • замена охлаждающей жидкости
  • проверка газовых магистралей
  • замена фильтров жидкой и паровой фазы (при необходимости)
  • настройка работы ГБО под «зимний» газ, если таковой планируется использовать, если автомобиль работает на метане, который имеет неизменный состав, то это не потребуется.

Владельцам авто следует быть готовыми к тому, что даже при правильной настройке параметров, расход газа зимой может быть примерно на 20% больше, нежели летом.

Правила безопасной эксплуатации ГБО в зимнее время года



Основные нюансы эксплуатации газовой установки зимой заключаются в особенностях переключения работы двигателя с бензина на газовое топливо. Это можно делать после того, как охлаждающая жидкость прогреется до 40 градусов, в противном случае есть риск повреждения клапана форсунок, залива свечей зажигания, обледенения редуктора и значительным увеличением расхода топлива по причине обогащения газовой смеси.

Специалисты ГБО рекомендуют владельцам газовых авто перед началом сезона зимних холодов принять меры по обеспечению подогрева редуктора, это предупредит:
  • накопление конденсата на узлах топливной системы
  • разрушение резиновой мембраны испарителя
  • необходимость в частом добавлении охлаждающей жидкости.

Если газобаллонное оборудование установлено профессионально и соблюдена регулярность ТО, эксплуатация автомобилей в зимнее время, даже часто эксплуатируемых, например – работающих в такси или на доставке товара, не приведет к каким-либо трудностям.

Источник: FARRE


автор FARRE
сообщ.добавлено: Пн Ноя 15, 2021 11:51 am  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Порядок эксплуатации ГБО зимой

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Порядок эксплуатации ГБО зимой.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности