Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Резка металла на современном предприятии. Способы термической обработки различных сплавов

Резка металла на современном предприятии. Способы термической обработки различных сплавов



Резкой называют определенную обработку металла методом раскраивания листового проката или болванки, чтобы получить изделия необходимых параметров. Современное технологичное оборудование по обработке металлов позволяет выполнять резку материалов любой толщины и плотности. Главную роль в этом процессе играет режущий элемент, применяемый в работе. Сервисный центр компании «МетПромКо» в городе Екатеринбург оказывает услуги резки металла на высокотехнологичном оборудовании опытными специалистами. Подробнее о том, как сделать заказ, узнайте здесь. Все работы выполняются качественно и по доступным ценам.

Виды обработки металлов


Для получения элементов заданной конфигурации с разными техническими и химическими характеристиками используют разные способы раскроя металлов, соответствующие требованиям ГОСТа 14792-80.

Газовая резка


Этот метод подразумевает бесконтактную резку при помощи кислородно-газовой смеси высокой температуры. Материал разогревается в том месте, где идет воздействие струей огня, при этом удаляются окислы, образующиеся на обрабатываемом изделии.

Спецификой использования этого способа является:
  • выполнение раскроя титановых листов;
  • резка многослойного материала;
  • раскрой по шаблону.

Сущность этого метода состоит в равномерном перемещении пучка пламени по линии рассечения и раскроя металла по всей ширине. Высокое качество обусловлено неизменным соблюдением дистанции между обрабатываемым сырьем и положением резака при равномерном темпе исполнения.

Плазменная резка


Воздействие при использовании этой технологии происходит плазменной струей. Это способ термической резки, t° при этом достигает порой тридцати тысяч градусов Цельсия. В этом способе резка металла проводится при использовании водорода, аргона, азота, кислорода и воздуха.

Технология отличается:
  • выполнением раскроя материалов большой толщины — до 1400 мм;
  • отсутствием необходимости дополнительной обработки краев;
  • возможностью создания деталей сложной геометрической формы благодаря max безошибочности раскроя;
  • качественным разрезом при большой скорости исполнения.

Лазерная резка


Мощные лазеры в основном применяют на промышленных предприятиях. Сфокусированным лазерным лучом производят высокоточную обработку любых материалов и сплавов. На технологичном оборудовании используют два режима: импульсно-периодический или непрерывный. При этом способе обеспечивается высокая производительность работы при сохранении качества поверхности разреза. Для обработки разных по составу материалов применяют различные по своему виду лазеры.

Этот метод технологии имеет ряд преференций над иными способами резки в виде: высокой скорости раскроя тонкого сырья, резки тугоплавких и сверхтвердых металлов.

Больше информации о резке всевозможных типов металла можно посмотреть на сайте Екатеринбургского предприятия «МетПромКо». Там же можно сделать заказ на обработку любых материалов. Гарантируется высокое качество, быстрый срок исполнения и доступная цена на услуги.

Источник: МетПромКо


автор МетПромКо
сообщ.добавлено: Пн Янв 30, 2023 10:06 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Резка металла на современном предприятии. Способы термической обработки различных сплавов

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Резка металла на современном предприятии. Способы термической обработки различных сплавов.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности