Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Плюсы и минусы лазерной резки металла

Преимущества и недостатки лазерной резки металла: как выбрать оптимальный метод раскроя



Лазерная резка металла - это процесс, который позволяет резать металл с помощью лазерного луча. Этот метод является одним из самых популярных и эффективных способов раскроя, но как и любой другой метод, он имеет свои преимущества и недостатки. В этой статье мы рассмотрим эти преимущества и недостатки, а также рассмотрим, как выбрать оптимальный метод раскроя.

Преимущества


1. Высокая точность
Лазерный луч очень точно перерезает металл, что позволяет получить точные формы и размеры.

2. Минимальная деформация
Лазерная резка металла не оставляет механических следов на поверхности и не деформирует металл, так как процесс резки происходит без физического контакта с материалом.

3. Высокая скорость резки
Раскрой металла с помощью лазера происходит очень быстро, что повышает производительность и сокращает время выполнения заказов.

4. Бесконтактный процесс резки
Благодаря отсутствию физического контакта с материалом, процесс резки металла с помощью лазера не вызывает износа инструмента. Хотя это, конечно не исключает необходимости замены расходников для станка.

Недостатки


1. Высокая стоимость оборудования
Покупка и поддержка оборудования для резки металла может быть дорогой, что делает этот метод не доступным для малых предприятий.

2. Ограниченность материалов
Данный способ обработки может не подходить для всех типов металла. Некоторые металлы не поддаются резке лазером или режутся слишком медленно.

3. Ограниченность толщины
Может быть неэффективной для толстого металла. Более толстые листы могут потребовать более длительного времени резки, что повышает стоимость.

Выбор оптимального метода раскроя


Выбор оптимального метода раскроя зависит от многих факторов, таких как тип металла, требования точности, размеры материала, толщина и объем производства. Некоторые предприятия могут использовать лазерную резку для изготовления мелких деталей с высокой точностью, а другие предприятия могут использовать более традиционные методы раскроя для более толстых материалов.

Хотя раскрой металла лазером имеет свои преимущества и недостатки, этот метод является одним из наиболее эффективных и точных способов раскроя. В конечном итоге выбор метода зависит от потребностей и бюджета каждого предприятия. Компания "Металлист" оказывает широкий спектр услуг металлообработки и производства деталей из металла в Санкт-Петербурге.

Источник: ООО «Металлист»


автор ООО «Металлист»
сообщ.добавлено: Ср Мар 15, 2023 5:37 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Плюсы и минусы лазерной резки металла

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Плюсы и минусы лазерной резки металла.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности