Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Системы управления виброиспытаниями производства ZETLAB

Системы управления виброиспытаниями производства ZETLAB



Система управления виброиспытаниями — это универсальный инструмент, с помощью которого специалисты управляют вибростендом для испытания оборудования и выполняют необходимые замеры.

СУВ состоит из нескольких многоканальных контроллеров или анализаторов спектра, которые работают совместно с прикладным программным обеспечением. Электроника регулирует амплитуду и частоту вибраций, а также ударами на испытательных шейкерах.
На основе этого оборудования можно построить испытательный стенд и проверять готовые изделия или отдельные узлы на сопротивляемость внешним механическим факторам.

Многочисленные задачи системы управления виброиспытаниями


Системы управления вибрационными установками необходимы для настройки вибростенда и изменения режимов его работы, регистрации параметров испытаний и корректировки процесса в зависимости от выбранного алгоритма.

Управление испытаниями производится с помощью программного обеспечения. На экране в графическом и цифровом виде выводятся настройки вибростенда и результаты проводимых замеров. Программное обеспечение автоматически идентифицирует контрольные датчики, что упрощает работу оператора.

В зависимости от модели системы управления вибростендами к ней можно подключать до 4 вибростендов. Контроллеры совместимы с различными видами датчиков для сбора характеристик тестируемого объекта.

Совместимость системы управления виброиспытаниями с вибростендами


СУВ используются с электродинамическими вибрационными стендами разных производителей. Они могут управлять шейкерами малой, средней и большой мощности, калибровочными стендами, модальными, инерционными и ударными установками.

Контроллеры внесены в Реестр средств измерения, поэтому могут использоваться для тестирования согласно действующим ГОСТ и отраслевым стандартам.

С их помощью можно проводить проверки на такие воздействия:
  • синусоидальная вибрация;
  • широкополосная случайная вибрация;
  • одиночные или многократные удары;
  • виброудары;
  • стрелково-пушечное воздействие.

Система управления виброиспытаниями решает различные задачи, нацеленные на получение продукции с высокими техническими характеристиками, надежностью и безопасностью. Благодаря использованию программного обеспечения и контроллеров весь процесс автоматизируется и требует минимального участия оператора.

Источник: Компания ZETLAB


автор Компания ZETLAB
сообщ.добавлено: Чт Мар 16, 2023 1:37 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Системы управления виброиспытаниями производства ZETLAB

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Системы управления виброиспытаниями производства ZETLAB.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности