Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  До конца года в России запустятся две линии асептического розлива китайского производства

До конца года в России запустятся две линии асептического розлива китайского производства



Уход с российского рынка крупных европейских поставщиков оборудования и проблемы с упаковкой для асептического розлива привели к остановке целых линий на производствах, а некоторые предприятия столкнулись с проблемами масштабирования и выхода в новые развивающиеся ниши.

Менеджер по работе с ключевыми поставщиками «Клевер Машинз» Елена Клянникова в рамках прямого эфира «Клуба маркетологов молочной отрасли» рассказала, как компания нашла поставщика оборудования для асептического розлива Leiwest Pak в Китае, почему оно может считаться полноценным аналогом ТетраПак в России, и отметила, что до конца года две китайские линии начнут свою работу на одном из российских производств.

Елена Клянникова сообщила, что спрос на оборудование и упаковку для асептического розлива достаточно высок со стороны новых строящихся предприятий и площадок, которые заинтересованы в установке готовых линий, не готовы идти на компромиссы с качеством и работать с б/у оборудованием. Но также в компанию обращаются предприятия, на которых есть готовые линии от европейских компаний, которые практически невозможно обслуживать. Такие производители ищут поставщика, у которого можно закупить аналогичное оборудование (к примеру, альтернативу ТетраПак), чтобы не допустить перебоев в поставках и не потерять место на полке в ритейле. Для таких компаний важны: возможность регулярного сервисного обслуживания и отсутствие проблем с запчастями.

цитата:
— Я знаю, что у многих компаний есть потребность в запчастях для ТетраПак, но сторонние поставщики не всегда могут удовлетворить этот спрос качественно. Бывает, что завод заказывает запчасть, а она просто не подходит, гарантий в таких случаях зачастую нет. Помимо этого, само оборудование ТетраПак не адаптировано под картон российского производства, при работе с ним нередко получается очень большой процент брака, что очень критично для предприятий, если вспомнить, что происходило на рынке упаковки в прошлом году, — комментирует Елена Клянникова.


Зная о проблемах, с которыми сталкиваются переработчики молока и производители напитков, компания «Клевер Машинз» заключила эксклюзивный договор на поставку и сервисное обслуживание асептического оборудования в России и других странах с китайской Leiwest Pak. Елена Клянникова рассказала подробнее о факторах, которые повлияли на выбор поставщика:

цитата:
— Базируется компания Leiwest Pak в городе Гуанчжоу. Интересно, что когда мы говорим о Китае, многие представляют себе, что там много поставщиков оборудования для асептического розлива и выбор невероятно велик. Но фактически в стране есть лишь три компании, которые обладают хорошими компетенциями и опытом работы с асептикой. И компания Leiwest Pak удерживает лидерские позиции уже много лет. Основана она была в 1999 году и интересна тем, что ее ведущие специалисты продолжительное время работали в местном представительстве ТетраПак. Спустя какое-то время они получили госфинансирование и смогли основать свой бренд, продолжив, по сути, заниматься тем же самым, вкладывая опыт и знания уже в развитие своего производства. Это не тот случай, когда китайская компания выкупает какой-то завод, это выстроенный однажды с нуля самостоятельный комплекс со специалистами, которые досконально знают все технологии, компонентную базу, материалы, все тонкости проектирования, регулярно проводят модернизацию машин.


При этом оборудование от нового поставщика помогает предприятиям развивать ассортимент за счет работы с разными формами асептической упаковки (объемом от 0,1 до 1 литра, с возможностью оснащения колпачком или трубочкой), а также выходить в новые ниши. Так, по сообщению Елены Клянниковой, все больше компаний интересуются сегментом детского питания, а также возможностями расширить предложение по жидким молочным продуктам, освоить выпуск соковой продукции и даже альтернатив.

Еще одна группа обращений — от предприятий, которые интересуются новыми линиями, чтобы избежать издержек на этапе наладки и брака при работе с асептическим картоном.

цитата:
— Некоторые заводы уже нашли поставщиков картона здесь, в России, им выгодно работать с местными производителями упаковки, потому что они могут обеспечить стабильность поставок, более приятные цены, логистику. Машины асептического розлива Leiwest Pak адаптируемы под разные виды картона, более того — мы можем отправлять нашему поставщику образцы упаковки с конкретного предприятия. Наши коллеги из Китая проведут необходимые тесты и предоставят клиенту данные о том, был ли вообще зафиксирован процент брака, если да, каким он может быть. Это помогает предприятиям принять взвешенное решение и избежать рисков. Leiwest Pak могут поставлять и свой картон, что подходит компаниям, которые обращаются за комплексными решениями, — пояснила специалист «Клевер Машинз».


Елена Клянникова дополнила, что нередко предприятия, которые ищут аналоги европейскому оборудованию для асептического розлива, беспокоят вопросы сроков поставки и доступности запчастей.

цитата:
— Вопрос со сроками полностью решается нашим отделом логистики, который прорабатывает специальный маршрут под каждого клиента и согласовывает с ним сроки и стоимость. Так как поставщик заинтересован в развитии на российском рынке, уже через 3 месяца после того, как мы оплачиваем заказ, он уже может быть готов к отгрузке. После мы помогаем предприятию, осуществляя сервисное обслуживание, обеспечивая его необходимыми запчастями и поддерживая производство на годы вперед. У нас в договоре есть пункт, согласно которому мы обязуемся поставлять необходимые предприятию запчасти в течение 10 лет, потому что мы уверены, что сможем эту договоренность выполнить, — прокомментировала она.


Оборудование от Leiwest Pak появится на одном из предприятий и будет запущено до конца этого года: у компании «Клевер Машинз», по сообщению специалиста, один из производителей купил две линии асептического розлива, одна из которых уже готова к отгрузке. Вторая линия также скоро пройдет все необходимые процедуры подготовки к отгрузке и доставке клиенту, после этого будут проведены пусконаладочные работы.

цитата:
— У нас уже будет реальное производство, где можно будет посмотреть китайское оборудование для асептического розлива в деле. С запуском этих линий у нас будет куда пригласить всех заинтересованных в новых, надежных решениях: когда видишь оборудование своими глазами, многие вопросы отпадают сами собой, — подчеркнула Елена Клянникова.


Узнать подробности на сайте "Клевер Машинз"

Татьяна Кулагина, V-Brand

Источник: Клевер Машинз


автор Клевер Машинз
сообщ.добавлено: Пт Июл 07, 2023 12:01 am  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: До конца года в России запустятся две линии асептического розлива китайского производства

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: До конца года в России запустятся две линии асептического розлива китайского производства.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности