Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Новый роторный дозатор: точное и бережное взвешивание!

Новый роторный дозатор: точное и бережное взвешивание!

Машиностроительный завод «Таурас-Феникс» выпускает порядка 15 видов дозаторов, предназначенных как для пылящих, сыпучих, гранулированных, кристаллических и мелкоштучных, так и для жидких, пастообразных продуктов. И вот линейка дозирующего оборудования пополнилась новым объемным роторным дозатором.

За счет принципиально нового технического решения на новом дозаторе полностью исключаются повреждения дозируемых продуктов и сокращается время дозирования. Поэтому на оборудовании можно, не беспокоясь за внешний вид продуктов, дозировать широкий ассортимент сыпучего, штучного товара, размером до 20 мм. в диаметре. Дозатор может быть использован для работы в автономном режиме, а также в комплекте со всеми типами вертикальных упаковочных машин производства «Таурас-Феникс».

Несколько слов о принципе работы: продукт из бункера поступает на диск формователя дозы по команде датчика, контролирующего уровень продукта, необходимый для заполнения дозирующих стаканов, смонтированных на поворотных дисках. Стаканы выполнены из двух половин, телескопически взаимносоединенных. Диски совершают дискретные поворотные движения, осуществляемые мальтийским механизмом. При этом происходит заполнение стаканов и перемещение продукта в зону выгрузки для последующей упаковки.

Дозатор выпускается в двух исполнениях, которые отличаются друг от друга лишь размерами. Первая модификация предусматривает возможность дозирования продукта от 40 до 300 см3 и показывает производительность до 90 порций в минуту. Второй вид дозатора, производительностью до 60 порций в минуту, отмеряет дозы большего объема - от 250 до 850 см3. В базовом варианте дозаторы комплектуются стаканами для дозирования в диапазоне от 160 до 325 см3 и от 400 до 800 см3. При этом, по желанию заказчика возможно изготовление стаканов для других величин. Погрешность дозирования на оборудовании не превышает 1% при условии, что объем не превышает 100 см3. При дозировании выше 100 см3 погрешность составляет не более 0,5 %.

Остается добавить, что дозаторы прекрасно себя зарекомендовали в работе с бакалейными продуктами.

Источник: ТАУРАС-ФЕНИКС www.taurasfenix.com


автор Таурас-Феникс
сообщ.добавлено: Пн Dec 11, 2006 11:46 am  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Новый роторный дозатор: точное и бережное взвешивание!

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Новый роторный дозатор: точное и бережное взвешивание!.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности